Здоровье детей в наших руках

В рамках КМЦ в детском саду состоялся семинар- практикум для родителей, посещающих центр, «Здоровье детей в наших руках», с целью повысить педагогическую грамотность родителей в вопросах  здоровьесбережения.

Малыши на Масленице

В ДОУ в рамках КМЦ состоялись проводы зимы для самых маленьких ребят,

Развиваем пальчики, улучшаем речь

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся семинар-практикум «Развиваем пальчики, улучшаем речь», с целью повысить компетентность родителей по вопросу развития мелкой моторики и побудить заниматься с ребёнком в домашних условиях.

Малыши на ярмарке

В преддверии праздника, посвященному Дню матери, дети и родители, посещающие консультативно-методический центр, сотрудниками центра были приглашены на благотворительную ярмарку «Сладкоежка».

Мы рады встрече!

В рамках детско-родительского клуба «В Гармонии с ребёнком» прошла встреча с малышами и их мамочками. На первом занятии педагог-психолог ближе познакомилась с детками, установила положительный эмоциональный контакт.

В гости к Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не остались в стороне и будущие наши дошколята.

День открытых дверей КМЦ

12 октября распахнул свои двери консультативно-методический центр детского сада № 19. Родители (законные представители), чьи дети не посещают дошкольное образовательное учреждение, имеют возможность получить профессиональную помощь в вопросах воспитания, обучения и развития детей с учетом их возрастных особенностей.

Интересные игрушки

Согласно плану работы, осуществляемой в рамках деятельности КМЦ, музыкальным руководителем Лукьяновой Т.П. был организован мастер-класс для детско-родительской группы «Самодельные музыкальные инструменты» .

Консультация учителя – логопеда Зеленцовой Л.Н.

Продолжается работа консультативно – методического центра на базе нашего детского сада по индивидуальному консультированию родителей воспитанников, не посещающих детской сад, а получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

Вместе с мамой

Праздники и развлечения радуют малышей, создают хорошее настроение. Замечательное мероприятие, посвященное 8 Марта, состоялось в нашем ДОУ для неорганизованных детей, цель которого, создать радостную, праздничную обстановку для малышей и их родителей, заинтересовать будущих детсадовцев в дружеском общении друг с другом.

Масленица для самых маленьких

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Многие дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. В масленичных гуляниях, которые прошли в ДОУ приняли участие дети, не посещающие детский сад. Ребятки водили хороводы, играли, провожали Зиму, встречали Весну , с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами.

Колядки для малышей

Зима продолжает радовать нас  праздниками. В нашем детском саду состоялись   рождественские колядки. Это мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства  дружбы, радости общения.