В гостях у сказки

В преддверии Нового года наш детский сад распахнул свои двери для будущих дошколят. Малыши попали в новогоднюю сказку, где повстречались с волшебником Снеговиком. С ним ребята водили хоровод вокруг ёлочки, собирали снежки и танцевали. А в награду  получили новогодние подарки.

Мой ребёнок меня не слушается

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся тренинг «Мой ребёнок меня не слушается». Педагог –психолог Данилина Н.В. постаралась осветить все стороны этой сложной темы и донести до родителей, как следует реагировать на так называемое «плохое» поведение ребенка? Родители задавали интересующие их вопросы, играли, анализировали различные ситуации.

Cладкая ярмарка.

В рамках КМЦ родители вместе со своими малышами стали участниками сладкой ярмарки, которая проходила в детском саду в преддверии праздника - День матери.

Вот какие мы умелые!

23 октября в рамках работы консультативно-методического центра учителями логопедами был проведен мастер-класс: «Вот какие мы умелые». С целью формирования у родителей знаний о необходимости развития мелкой моторики и мимической мускулатуры в раннем возрасте.

Давайте знакомиться!

19 сентября состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра детского сада № 19. Это мероприятие позволило родителям узнать о деятельности центра, его целях и задачах, а также познакомиться со специалистами КМЦ .

Развитие мелкой моторики или несколько идей как заинтересовать ребенка.

В последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития, увы, перестала быть редкостью: современные дети с трудом овладевают навыками расстегивания пуговиц, завязывания шнурков и проч. Как следствие – адаптационные проблемы в детском саду.

Здоровье детей в наших руках

В рамках КМЦ в детском саду состоялся семинар- практикум для родителей, посещающих центр, «Здоровье детей в наших руках», с целью повысить педагогическую грамотность родителей в вопросах  здоровьесбережения.

Малыши на Масленице

В ДОУ в рамках КМЦ состоялись проводы зимы для самых маленьких ребят,

Развиваем пальчики, улучшаем речь

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся семинар-практикум «Развиваем пальчики, улучшаем речь», с целью повысить компетентность родителей по вопросу развития мелкой моторики и побудить заниматься с ребёнком в домашних условиях.

Малыши на ярмарке

В преддверии праздника, посвященному Дню матери, дети и родители, посещающие консультативно-методический центр, сотрудниками центра были приглашены на благотворительную ярмарку «Сладкоежка».

Мы рады встрече!

В рамках детско-родительского клуба «В Гармонии с ребёнком» прошла встреча с малышами и их мамочками. На первом занятии педагог-психолог ближе познакомилась с детками, установила положительный эмоциональный контакт.

В гости к Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не остались в стороне и будущие наши дошколята.