Чем занять ребенка дома?

Видеозапись

Онлайн консультации специалистов КМЦ

Специалисты КМЦ ведут свою работу с семьями, чьи воспитанники- будущие дошколята. Педагог- психолог Данилина Н.В. отвечает на вопросы родителей, которые ей приходят на личную почту: «Как быть с детской ревностью?», «Как развивать у ребенка самостоятельность?», «Как развивать мелкую моторику у ребенка?».

Масленицу встречаем, Вас блинами угощаем!

Проводы зимы – Масленица, это всегда праздник в детском саду. на который были приглашены  и самые маленькие ребята.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»

В рамках КМЦ состоялся мастер-класс для родителей  будущих дошколят по теме  «Нетрадиционные техники рисования».

Ёлочка-ёлка, лесной аромат

Скоро Новый год –волшебный праздник. Детский сад пригласил на праздничное мероприятие самых маленьких –будущих дошколят. Малыши вместе с мамами водили хоровод, танцевали, помогали Снеговику собирать снежки, учились петь песенки про елочку. А в награду  получили новогодние подарки. С новым годом, малыши!

Ярмарка для самых маленьких

Не первый год в нашем детском саду в преддверии самого нежного и доброго праздника «День матери» организуется сладкая ярмарка.  Вот и сегодня ярмарка  « Мамины вкусняшки» открыла свои двери не только для детсадовцев.

Мастер-класс «Веселые пальчики»

В рамках КМЦ состоялся мастер-класс для родителей будущих дошколят «Веселые пальчики», цель которого познакомить участников мастер-класса с эффективными методами использования пальчиковой гимнастики в жизни ребёнка.

День знакомства с КМЦ

10 октября  состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра, который функционирует на базе нашего дошкольного учреждения.

Ребенок на пороге детского сада

Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Для малыша это первое расставание с близкими людьми, и, следовательно, первое испытание, которое он встретит самостоятельно.

Мастер –класс «Рисуем пальчиками»

Одним из эффективных способов развития ребенка является рисование.  В рамках КМЦ состоялся мастер-класс для родителей будущих дошколят «Рисуем пальчиками».

Консультации для родителей

В рамках работы консультативно-методического центра родители неоднократно обращаются к специалистам нашего центра по  интересующим их вопросам: «Как подготовить ребенка к детскому саду?», «Как не вырастить ребенка-эгоиста?», «Нужно ли заниматься с малышом, если он не хочет?», «Как развивать мелкую моторику у ребенка?» и мн. др.

ПРОСТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Непросто найти время утром, чтобы вместе  с ребенком сделать гимнастику? Тогда можно вечером!.. А можно в выходные!.. А все остальное, извините, отговорки. Это лучше, чем смотреть телевизор, без сомнения, полезнее, чем «сидеть» в гаджете.