Вот какие мы умелые!

23 октября в рамках работы консультативно-методического центра учителями логопедами был проведен мастер-класс: «Вот какие мы умелые». С целью формирования у родителей знаний о необходимости развития мелкой моторики и мимической мускулатуры в раннем возрасте.

Давайте знакомиться!

19 сентября состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра детского сада № 19. Это мероприятие позволило родителям узнать о деятельности центра, его целях и задачах, а также познакомиться со специалистами КМЦ .

Развитие мелкой моторики или несколько идей как заинтересовать ребенка.

В последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития, увы, перестала быть редкостью: современные дети с трудом овладевают навыками расстегивания пуговиц, завязывания шнурков и проч. Как следствие – адаптационные проблемы в детском саду.

Здоровье детей в наших руках

В рамках КМЦ в детском саду состоялся семинар- практикум для родителей, посещающих центр, «Здоровье детей в наших руках», с целью повысить педагогическую грамотность родителей в вопросах  здоровьесбережения.

Малыши на Масленице

В ДОУ в рамках КМЦ состоялись проводы зимы для самых маленьких ребят,

Развиваем пальчики, улучшаем речь

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся семинар-практикум «Развиваем пальчики, улучшаем речь», с целью повысить компетентность родителей по вопросу развития мелкой моторики и побудить заниматься с ребёнком в домашних условиях.

Малыши на ярмарке

В преддверии праздника, посвященному Дню матери, дети и родители, посещающие консультативно-методический центр, сотрудниками центра были приглашены на благотворительную ярмарку «Сладкоежка».

Мы рады встрече!

В рамках детско-родительского клуба «В Гармонии с ребёнком» прошла встреча с малышами и их мамочками. На первом занятии педагог-психолог ближе познакомилась с детками, установила положительный эмоциональный контакт.

В гости к Осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Не остались в стороне и будущие наши дошколята.

День открытых дверей КМЦ

12 октября распахнул свои двери консультативно-методический центр детского сада № 19. Родители (законные представители), чьи дети не посещают дошкольное образовательное учреждение, имеют возможность получить профессиональную помощь в вопросах воспитания, обучения и развития детей с учетом их возрастных особенностей.

Интересные игрушки

Согласно плану работы, осуществляемой в рамках деятельности КМЦ, музыкальным руководителем Лукьяновой Т.П. был организован мастер-класс для детско-родительской группы «Самодельные музыкальные инструменты» .

Консультация учителя – логопеда Зеленцовой Л.Н.

Продолжается работа консультативно – методического центра на базе нашего детского сада по индивидуальному консультированию родителей воспитанников, не посещающих детской сад, а получающих дошкольное образование в форме семейного образования.