Ярмарка для самых маленьких

Не первый год в нашем детском саду в преддверии самого нежного и доброго праздника «День матери» организуется сладкая ярмарка.  Вот и сегодня ярмарка  « Мамины вкусняшки» открыла свои двери не только для детсадовцев.

День знакомства с КМЦ

10 октября  состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра, который функционирует на базе нашего дошкольного учреждения.

Ребенок на пороге детского сада

Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Для малыша это первое расставание с близкими людьми, и, следовательно, первое испытание, которое он встретит самостоятельно.

Мастер –класс «Рисуем пальчиками»

Одним из эффективных способов развития ребенка является рисование.  В рамках КМЦ состоялся мастер-класс для родителей будущих дошколят «Рисуем пальчиками».

Консультации для родителей

В рамках работы консультативно-методического центра родители неоднократно обращаются к специалистам нашего центра по  интересующим их вопросам: «Как подготовить ребенка к детскому саду?», «Как не вырастить ребенка-эгоиста?», «Нужно ли заниматься с малышом, если он не хочет?», «Как развивать мелкую моторику у ребенка?» и мн. др.

ПРОСТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Непросто найти время утром, чтобы вместе  с ребенком сделать гимнастику? Тогда можно вечером!.. А можно в выходные!.. А все остальное, извините, отговорки. Это лучше, чем смотреть телевизор, без сомнения, полезнее, чем «сидеть» в гаджете.

В гостях у сказки

В преддверии Нового года наш детский сад распахнул свои двери для будущих дошколят. Малыши попали в новогоднюю сказку, где повстречались с волшебником Снеговиком. С ним ребята водили хоровод вокруг ёлочки, собирали снежки и танцевали. А в награду  получили новогодние подарки.

Мой ребёнок меня не слушается

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся тренинг «Мой ребёнок меня не слушается». Педагог –психолог Данилина Н.В. постаралась осветить все стороны этой сложной темы и донести до родителей, как следует реагировать на так называемое «плохое» поведение ребенка? Родители задавали интересующие их вопросы, играли, анализировали различные ситуации.

Cладкая ярмарка.

В рамках КМЦ родители вместе со своими малышами стали участниками сладкой ярмарки, которая проходила в детском саду в преддверии праздника - День матери.

Вот какие мы умелые!

23 октября в рамках работы консультативно-методического центра учителями логопедами был проведен мастер-класс: «Вот какие мы умелые». С целью формирования у родителей знаний о необходимости развития мелкой моторики и мимической мускулатуры в раннем возрасте.

Давайте знакомиться!

19 сентября состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра детского сада № 19. Это мероприятие позволило родителям узнать о деятельности центра, его целях и задачах, а также познакомиться со специалистами КМЦ .

Развитие мелкой моторики или несколько идей как заинтересовать ребенка.

В последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития, увы, перестала быть редкостью: современные дети с трудом овладевают навыками расстегивания пуговиц, завязывания шнурков и проч. Как следствие – адаптационные проблемы в детском саду.