Чтобы четко говорить, надо с пальцами дружить!

В  рамках КМЦ учитель- логопед Шалимова Наталья Анатольевна провела консультацию для родителей: «Развитие мелкой моторики- необходимое условие  для развития речи детей». Педагог представила маме маленького Максима  различные игровые  пособия и упражнения для совершенствования движений кистей пальцев рук. Наталья Анатольевна сформировала у родителей знания о необходимости создавать  условия для накопления ребёнком двигательного опыта, развитие ручной умелости. Также педагог пояснила, что в процессе игр и упражнений на развитие мелкой моторики у детей улучшается внимание, память, слух и зрительное восприятие. В дальнейшем формируется усидчивость, игровая и учебная деятельность, что благоприятно сказывается на развитии речи ребёнка. Наталья Анатольевна предложила буклеты,  которые содержат пальчиковые игры и упражнения для детей.

А также специалистом был представлен мастер-класс «Чтобы  четко говорить, надо с пальцами дружить! Мероприятие было предложено родителям в формате видеозаписи, которая размещена на сайте детского сада .