Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Космическое путешествие

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
Эта тема  притягательна как для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В течение тематической недели «Космос» дошколята узнали много нового и интересного : о знаменитых собаках Белке и Стрелке, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Лепили и рисовали космические корабли, ракеты.

 Приняли участие в мероприятии «Космическое путешествие», отправились покорять космическое пространство. Вместе с Лучиком и Звездочетом   выполнили музыкальную разминку «Становитесь по порядку». Разделившись на две команды «Ракета» и «Комета»,  справились с рядом заданий «Составь созвездие», «Построй ракету», «Дружный экипаж», «Звездная дорожка», «Выход в открытый космос» и др.  По завершении мероприятия каждый участник получил космический завтрак.

У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта