Публикация в научно-методическом журнале «Вестник»

15 ноября в г. Тула в рамках Всероссийского форума «Лидер в образовании» состоялась Всероссийская научно – практическая конференция  «Междисциплинарный подход как условие успешной интеграции и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями в социально-образовательное пространство».

Святки - колядки

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

Сказки Нового года

26, 27, 28  декабря в детском саду прошли  Новогодние утренники.    Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада.

На пороге Новый год

Замечательная выставка новогодних поделок была организована для ребят и их родителей в фойе детского сада. Разнообразные Снеговики, светящиеся домики, удивительные ёлочки, новогодние игрушки, сделаны из различного материала руками  детей и их родителей.

Морозко

В детском саду состоялся  фольклорный театр кукол  по сказке "Морозко"
Трехплановые декорации, световое и музыкальное оформление порадовало эстетикой, а интерактив, фольклорный диалект и профессиональная игра актеров создали дошкольникам отличное настроение.

Международный день чая

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая  — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.

Песня тоже воевала

14 декабря – день освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. В детском саду состоялись мероприятия, посвященные этому событию.

Новогодний мастер-класс

В преддверии  самого волшебного праздника в детском саду  состоялся увлекательный мастер- класс по росписи новогодних  пряников в виде ёлочки, снеговичка и волшебного мешочка. Это увлекательное и познавательное занятие для ребят,  развивающее мелкую моторику, аккуратность и художественный вкус.