Первые книжки для малышки

Специалист  консультативно-методического центра Шалимова Н.А. провела  мастер-класс «Первые книжки для малышки»  для родителей, чьи дети не посещают дошкольных учреждений.

Педагог озвучила маме маленькой  Венеры ряд критериев, которые нужно учитывать при выборе детских книг. Красочную книжку можно изготовить и самостоятельно. Это увлекательное занятие, способствующее активизации творческих инициатив и укреплению детско-родительских отношений.

Наталья Анатольевна предложила принять участие в изготовлении  книги «Курочка ряба». Мама вместе с малышкой наклеивали соответствующие  картинки, озвучивая текст знакомой сказки. Это  новые впечатления и новый опыт игры с мамой, который оказался очень увлекательным и познавательным. Стоит отметить, совместное чтение книг создаёт ощущение близости, защищенности  и комфортное восприятие окружающего мира, что очень важно для маленького ребёнка.