Спортивный переполох

19 марта в детском саду состоялось спортивное мероприятие «Спортивный переполох», в котором приняли участие воспитанники кадетской группы  ДОУ  и кадеты первого класса МБОУ лицея. Перед началом праздника ребята представились друг другу – произнесли названия своих команд  и  девиз.

Подарок для мамы

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл к нам замечательный праздник 8 Марта. 6 и 7 числа в нашем учреждении состоялись утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

Сударыня -Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов  зимы. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Региональная педагогическая мастерская «Психологическое сопровождение креативности и одарённости ребёнка»

20 февраля 2019 года в МБУДО «ДООЦ» г. Новомосковска  состоялась региональная педагогическая мастерская «Психологическое сопровождение креативности и одарённости ребёнка». Узловский район представляли педагоги – психологи Данилина Н.В. (МКДОУ д/с № 19), Маринченко Н.И. (МКДОУ Д/с № 9), Бармашова Елена Викторовна (МДОУ ц/р ребенка - д/с № 14), Подставкина Дарья Романовна (МКДОУ д/ № 35), Клюкова Александра Александровна (МДОУ д/с № 25).

Богатырская наша сила

В детском саду состоялись мероприятия, посвященные  23 февраля. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Военно-спортивная игра «Зарница»

19 и 21 февраля  в  детском саду № 19 состоялась военно-спортивная игра «Зарница», цель которой способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием дошкольников в рамках военно-спортивных игр.

ПРОСТАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Непросто найти время утром, чтобы вместе  с ребенком сделать гимнастику? Тогда можно вечером!.. А можно в выходные!.. А все остальное, извините, отговорки. Это лучше, чем смотреть телевизор, без сомнения, полезнее, чем «сидеть» в гаджете.

Педагогическая гостиная

14 февраля  педагоги детского сада №19 посетили педагогическую гостиную. Первая часть мероприятия была посвящена вопросу о жестоком обращении с детьми. Воспитатель центра  ГУ ТО КЦСОН  «Надежда» Котыш Е.А.

Самый умный

6 февраля на базе детского сада № 46 состоялась познавательная викторина «Самый умный-2019» для детей старшего дошкольного возраста.

Система работы с детьми-инвалидами

25 января в детском саду №46 состоялся семинар " Построение системы работы образовательного учреждения по психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов" для заместителей заведующих по воспитательной и методической  работе.

У времени есть своя память

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

Эрудит

В нашем дошкольном учреждении состоялась познавательная викторина для старших дошкольников «Эрудит», цель которой способствовать развитию познавательной активности, логического мышления, выявлению интеллектуальной одаренности воспитанников.