Блокадный Ленинград

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня обучающиеся  старших, подготовительных групп   приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб", посвященной мужеству жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Готовимся к школе

16 января в детском саду состоялось родительское собрание, которое было посвящено подготовке детей к школе.

Наступили святки — запевай колядки!

В народе в период 7 по 19 января проходят Святки.

Рождественский кадетский бал

Проведение кадетских  балов стало доброй традицией для нашего детского сада.  14 января в красивом зале  состоялся Рождественский  бал. Эта встреча собрала юных кадетов, педагогов, родителей   и почетных гостей.

Новогодние праздничные

23 декабря в ГКЗ  г. Тулы состоялись Новогодние праздничные мероприятия для детей членов профсоюза

Новый год стучится в детский сад

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми долгожданных, радостных и душевных праздников.

Грипп и его профилактика.

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Ёлочка-ёлка, лесной аромат

Скоро Новый год –волшебный праздник. Детский сад пригласил на праздничное мероприятие самых маленьких –будущих дошколят. Малыши вместе с мамами водили хоровод, танцевали, помогали Снеговику собирать снежки, учились петь песенки про елочку. А в награду  получили новогодние подарки. С новым годом, малыши!

Звездный дозор Богатырского Шлема

Воспитанники кадетской группы «Надежда России» вместе с родителями побывали в  Тульском музее оружия.

Победа в конкурсе детского рисунка

В физкультурно-оздоровительном  комплексе состоялся районный  конкурс детского рисунка, посвященного  освобождению города Узловая от немецко-фашистских захватчиков.

Есть город в России...

14 Декабря – день освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ.

Экскурсии к памятным местам

В рамках плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в ВОВ, воспитанники старших групп детского сада совершили экскурсии к памятным местам нашего города