По следам великого мужества

В нашем детском саду уже традиционно состоялась военно-спортивная игра «Зарница». На торжественном построении команды «Танкисты» и «Разведчики» поприветствовали друг друга, подняли флаг под гимн России.

Масленицу встречаем, Весну зазываем!

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду  и стал уже традиционным и любимым  для детей.   Всю неделю ребята  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В старшей группе состоялась выставка «Кукла Масленица»

Великий подвиг Сталинграда

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Информационно-коммуникационные технологии в детском саду

30 января на базе МКДОУ д/с комбинированного вида №19 состоялся семинар для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе «ИКТ в детском саду как средство повышения качества дошкольного образования».

Умники и умницы

24 января в нашем детском саду  состоялась познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста "Умники и умницы", цель которой cпособствовать развитию познавательной активности, логического мышления, творчества; выявить способности детей в разных областях познания.

Приходила Коляда накануне Рождества

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.  В нашем детском саду   стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Дед Мороз спешит на праздник

Новый Год - самый любимый праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Волшебство новогодней сказки

Воспитанники кадетской группы окунулись в волшебный мир сказки «Щелкунчик и Мышиный Король».

Символ 2018 года

Зима - это самое чудесное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает детскую и взрослую фантазию и воображение.

Развиваем пальчики, улучшаем речь

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся семинар-практикум «Развиваем пальчики, улучшаем речь», с целью повысить компетентность родителей по вопросу развития мелкой моторики и побудить заниматься с ребёнком в домашних условиях.

14 Декабря-памятная дата

14 Декабря – день освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. В детском саду состоялись мероприятия, посвященные этому событию.

Кoнституция России — основной закон!

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.