Покормите птиц зимой!

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!».
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Сладкая ярмарка

В детском саду в преддверии праздника, посвященному Дню матери, состоялась благотворительная сладкая ярмарка. Здесь родители вместе со своими детьми проявили кулинарное мастерство и фантазию, представив тортики, пирожные, булочки, рогалики и многое другое.

В матушкиной горнице

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

Региональный научно- практический семинар

На базе детского сада №19 в рамках базовых площадок научно-исследовательской лаборатории «Особый ребенок» состоялся региональный научно- практический семинар  «Инклюзивное образование как условие обеспечения доступности получения образования детьми раннего и дошкольного возраста с учетом разнообразия особых образовательных потребностей».

Я имею право!

В рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября, с детьми старших групп была проведена беседа о правах ребенка.

Почему необходимо сделать прививку от гриппа?

Уважаемые родители! В детском саду проходит вакцинация детей против гриппа.

Помните-самое эффективное средство против гриппа-это вакцинация! Только вакцинация поможет избежать тяжелого течения заболевания и опасных осложнений.

День рождения деда Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у волшебника есть собственный День рождения- 18 ноября.

Всероссийская научно – практическая конференция

15 ноября в г. Тула в рамках Всероссийского форума «Лидер в образовании» состоялась Всероссийская научно – практическая конференция  «Междисциплинарный подход как условие успешной интеграции и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями в социально-образовательное пространство».

Многонациональная Россия

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в квест- мероприятии «Многонациональная Россия», которое проходило в Узловском Художественно-краеведческом музее, приуроченного к Дню Народного Единства.

День Варенья!

6 ноября- День Варенья. В  детском саду в подготовительной  группе состоялось  веселое и сладкое мероприятие – Праздник Варенья . Это известное лакомство  всеми любимо . Черничное, малиновое, абрикосовое, клубничное-всего не перечислить, но все мы знаем, что  оно вкусное и полезное.

Чтобы не было беды, будь осторожен у воды

C наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

Мы дружбою сильны и Родиной своей горды

В детском саду состоялись мероприятия, посвященные Дню  Народного Единства. В течение недели дошколята слушали и разучивали песни о России, о дружбе, водили  хороводы.