Крымская весна

10 лет назад –? Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия вместе навсегда. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

? ? ? ? С целью формирования у детей патриотических чувств, развития интереса к историческим событиям,  произошедшим в Крыму, в детском саду прошли мероприятия. Воспитанникам была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». С интересом дошколята слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о его  достопримечательностях, о природе . На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети познакомились с символикой Крыма , флагом и гербом, узнали о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии.  С удовольствием ребята выполнили рисунки на тему: «Крым и Россия вместе!».?

По завершении тематической недели  18 марта в честь воссоединения Крыма  и России воспитанники детского сада приняли участие во флешмобе «Крымская весна!»