Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Веселая масленица

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней. Его символами считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

 В нашем детском саду прошла масленичная неделя. На тематических занятиях дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. 

Воспитанники с педагогами оформили выставки творческих работ "Празднование Масленицы".

В конце недели  дошколята стали участниками Масленичных гуляний, куда заглянула и Баба Яга. Вместе с ней дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости в таких конкурсах и забавах как : «Петушиный бой», Перетяни канат», «Встань в пару», «Карусель». Шумное веселье помогло прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную Красавицу Весну.
Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта