Семейные рецепты

Блины любят и взрослые, и дети, и пекут их в каждой семье. Это лакомство становится особенным в масленичную неделю. Круглые, румяные, они являют собой символ солнца.  В каждой семье есть свой уникальный  рецепт приготовления блинов, а во многих семьях он передается из поколения в поколение. В год Семьи в  детском саду состоялась необычная выставка : «Семейные рецепты румяных блинов». Каждая семья   поделилась своим секретом вкусного десерта и смогла воспользоваться любым из представленных на выставке. Здесь были  рецепты блинов на сливках, на кефире, на молоке, на кипятке, на  дрожжах и мн.др. Родители и дети остались очень довольны таким мероприятием.