Зарничка-2024

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду  состоялась  районная военно–патриотическая  игра «Зарничка – 2024».

Мероприятие началось с торжественного построения, под гимн России капитаны команд «Юные кадеты», «Танкисты», «Моряки»  подняли флаг РФ.

Начальник генштаба объявил о чрезвычайном происшествии: в штабе похищены секретные документы. Перед юными бойцами  поставлена нелегкая задача- их вернуть.   Получив маршрутные листы,  каждая из  команд вышла на свой рубеж.  Ребята прошли полосу препятствий, переправили раненых в госпиталь, подбили танк противника, доставили боеприпасы в пункт назначения, справились с шифровкой - собрали слово ПОБЕДА. Юные бойцы справились со всеми этапами и вернули в штаб похищенные документы.

А по завершении – полевая кухня. С большим удовольствием дошколята сделали привал и отведали горячего чая с баранками.

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.