9 мая- День Великой Победы

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

С детьми были проведены тематические уроки «9 мая- День Победы»,  « Чтобы знали, чтобы помнили", «Дети –герои ВОВ и их подвиги» ,  "Георгиевская лента – символ Дня Победы". Ребята побывали на  видеоэкскурсии «Музей боевой славы», читали стихотворения о Победе и памяти.  Приняли участие в акциях и конкурсах : «Окна Победы» , «Рисуем вечный огонь», изготовили праздничные  открытки.

Воспитанники  кадетской группы «Надежда России» торжественным маршем прошли по территории детского сада ,  отдавая  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто  не дожил до сегодняшнего дня.

По завершении всех мероприятий дошколята возложили цветы к стеле 14Декабря, к  памятнику Неизвестному солдату. Минутой молчания почтили память  всех погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.