Эколята –дошколята, очень дружные ребята

В апреле месяце  в детском саду были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

Ребята приняли участие  в различных  мероприятия : «Эколята – молодые защитники природы», «Познаем природу с Эколятами», в интеллектуальной игре «Что, где, когда». Дошколята познакомились со сказочными героями  – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Отгадали загадки, которые приготовили для них гости, рассмотрели  Красную книгу Тульской области, закрепили правила поведения на природе через игры  «Если я приду в лесок», «Мы с природой дружим - мусор нам не нужен».

Приняли участие в акции «Очистим Землю от мусора". Под девизом «Конфетку скушал-фантик не кидай, его в дело применяй" создали картину из фантиков.

По завершении мероприятий вместе с Ёлочкой посадили  на своих участках кусты спирея, вербы, цветы.

А самое главное,  ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.