По дороге Здоровья

В преддверии Всемирного Дня здоровья в  детском саду прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. Ребята с большим удовольствием участвовали в досугах, развлечениях, беседах, эстафетах, которые были запланированы и организованы педагогами ДОУ. Дошколята оформили советы по здоровому образу жизни в видеоролик «Если хочешь быть здоров».

Состоялись спортивные праздники «Я здоровье берегу»,  «Вперед по дороге Здоровья». К ребятам прилетал Карлсон. Дошколята рассказали и показали гостю, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Вместе с ним ребята сделали зарядку под веселую музыку, отгадали загадки, ответили на все вопросы ведущего. А затем,  разделившись на две команды, «Крепыши» и «Богатыри» приняли участие в эстафетах: «Фрукты-овощи», «Банные принадлежности»», «Постирай и повесь», «Лучики солнца», «Полоса препятствий».

7 апреля учащиеся МБОУ лицея провели с дошколятами веселую зарядку на свежем воздухе. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. А, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья.