В наш огромный яркий круг пришла Масленица вдруг!

Масленица, пожалуй, - самый весёлый, шумный народный праздник, берущий свое начало в глубокой древности. Масленица - это проводы холодной зимы и встреча долгожданной весны. Символами этого праздника считаются Солнце, блины, такие же круглые, желтые, горячие, как само Солнце, и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В гости к ребятам пожаловала Сударушка. Она познакомила дошколят с традициями праздника, с его символикой. Пришла и Баба Яга, попытавшаяся запутать ребят, выдавая себя за Весну. С Зимой попрощались- вспомнили зимние праздники, поиграли в зимние игры. Весну-Красну встретили песнями и хороводами.

Праздник получился шумным и веселым. Ребята отгадывали загадки, играли в озорные игры, катались на  «Карусели», на метле, участвовали в «бою подушками», перетягивали канат.

Традиционно праздник  закончился поеданием вкусных, ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши замечательные повара.

Прощай, прощай, Масленица!