Школа молодого бойца

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Этот праздник воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии 23 февраля детском саду состоялись различные мероприятия : тематические беседы, выставки, чтение художественной литературы о маленьких героях, встречи с людьми военных профессий.

И, конечно, спортивные праздники, где дошколятам предстояло пройти  «Школу молодого бойца». Здесь ребята закрепили рода войск, назвали военные профессии, побывали пилотами, танкистами, связистами, саперами. Разделившись на несколько команд, проявив сплоченность, силу, ловкость и сноровку, приняли участие в эстафетах: «Доставь донесение», «Переправа», «Кто быстрее», «Секретный агент», «Отважный водитель». Вместе с папами  поучаствовали в  конкурсах : «Минное поле», «Построй дом», «Запусти самолет». Ребята исполнили песни о России, прочитали стихотворения о нашей армии. Школу молодого бойца все  прошли на отлично, каждый получил медаль и  памятный подарок. В свою очередь дошколята подарили своим папам и дедушкам открытки, изготовленные своими руками .

Поздравляем наших пап, дедушек и мальчиков с Днем  защитника Отечества!

Желаем здоровья, благополучия и мирного неба!