Наша армия самая сильная

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В кадетской группе «Надежда России» состоялся музыкальный утренник «Наша армия самая сильная». Ребята совершили экскурсию по военным частям нашей армии.

Переодевшись в военную  форму, мальчишки и девчонки испытали на себе, как тяжела солдатская служба.  Побывали в школе моряков, авиационной школе, школе пехотинцев и разведчиков.  Приняли участие в таких эстафетах как : «Перейди болото», «Доставь донесение», «Чистая палуба», играли в «Самолеты-бомбардировщики», «Ребята-моряки», «Закончи предложение».  Вместе с папами отгадывали загадки, вспоминали поговорки и пословицы о нашей армии. Девочки развеселили всех частушками о мальчишках, читали стихи о России.

Юные кадеты исполнили песни  «О пограничнике»,  «Наша армия самая сильная», показали себя в танцах «Бравые солдаты», «Девочки-морячки». По завершении праздника воспитанники кадетской группы исполнили музыкальную композицию с воздушными белыми шарами «Аист на крыше».

Праздник состоялся. Он  прошел весело, задорно. Дети и родители получили массу положительных эмоций. Такие мероприятия закладывают в  душах наших детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, воспитывают настоящих будущих защитников нашей страны.