Военно -патриотическая игра «Зарничка».

В преддверии Дня защитника Отечества и 150-ия г.Узловая в детском саду  состоялась   военно–патриотическая  игра «Зарничка» - «Юные патриоты». Она прошла организованно, интересно, познавательно.

В генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: похищен флаг Узловой, Тульской области и флаг Российской Федерации. Поэтому

детский сад превратился в военный гарнизон, а дети  стали юными бойцами. Под торжественную музыку бойцы собрались у штаба, подняли флаг РФ, капитаны  получили маршрутные листы.  А далее каждая из  команд «Юные кадеты», «Моряки», «Танкисты» вышли на свой рубеж : ребята прошли полосу препятствий, доставили боеприпасы в пункт назначения, переправили раненых в госпиталь, подбили танк противника, справились с шифровкой и проявили себя в интеллектуальном бою- каждый ответил на вопросы о своем родном городе Узловая. Юные бойцы, проявил силу, выносливость, смекалку, справились со всеми этапами и вернули в штаб похищенные знамена.

А по завершении –полевая кухня. С большим удовольствием дошколята сделали привал и отведали горячего чая с печеньем.

Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил командам дипломы. Все ребята были дружны, поддерживали друг друга.  Настоящие бойцы!