Синичкин день

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц.

Вот и в нашем детском саду не обошли это событие. Ребята старшего дошкольного возраста узнали много интересного об этом дне, читали стихи про птиц, загадывали загадки, знакомились с народными приметами, изготовили коллективное панно «Синички на дереве» .

На прогулке дети развесили на ветвях деревьев экологические кормушки, любимое лакомство для синичек – сало, закрепили знания о том, как правильно и чем подкармливать птиц зимой.

Вот такой Синичкин день!