Кадетский бал «Отчизны верные сыны»

В Тульском государственном музее оружия прошел кадетский бал «Отчизны верные сыны», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

В торжественном мероприятии приняли участие   танцевальные пары из творческих коллективов разных муниципальных образований Тульской области и кадеты г. Узловая. Выпускники кадетской группы «Надежда России», а теперь кадеты 1 класса МБОУ лицея им. И.И. Федунца  под руководством педагога МКДОУ № 19 Федотовой Елены Анатольевны  показали себя в  изысканном  танце «Кадетский вальс» и сорвали аплодисменты зала.

Собравшихся приветствовала мэр города Тулы Ольга Слюсарева и пожелала ребятам неисчерпаемого оптимизма, успехов и новых достижений.

Перед началом танцевальной программы для участников бала прошло театрализованное представление в исполнении артистов Тульской областной филармонии и Тульского академического театра драмы «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Великая Россия».

Участникам бала вручили дипломы и памятные подарки.