День музеев в детском саду

Сегодня в России  проходит  Международный день музеев  – праздник для тех, кто понимает, что музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории.

А малыши? Для них тоже можно придумать что-то интересное, позволяющее приобщить к этому важному событию.
В каждой группе педагоги детского сада   провели увлекательные и познавательные  мероприятия . Дошколята  посетили Третьяковскую галерею, узнали об истории ее создания,  совершили виртуальную экскурсию по музею-усадьбе «Ясная Поляна», побывали на мини-выставке «Чудо-роспись». Познакомились с  игрушками  прабабушек и прадедушек на выставке «Моя игрушка», где рассказали и о своих любимых игрушках. Дети не только слушали, задавали вопросы, рисовали,  но и побывали реставраторами. Воспитанники младшей группы узнали много нового и интересного о знаменитом Тульском самоваре и пряниках.

Вот так увлекательно и познавательно прошел День музеев в нашем детском саду. Ведь так необходимо приобщать ребёнка к прекрасному  с самого детства. Тогда малыш вырастает интеллигентным, образованным и успешным человеком. Такого ребёнка ждёт яркая жизнь, полная незабываемых впечатлений.