Птицы прилетели

В средней группе состоялось праздничное мероприятие «Птицы прилетели», посвященный прилету птиц, цель которого вызвать интерес к традициям русского народа, приобщить детей к богатствам устного народного творчества.

В народе так говорили об этом дне:

Когда вода разольётся,
Когда лес зазеленится,
Когда птицы прилетают,
Тогда и весна приходит.

Дошколята  читали стихи, заклички, пели  песни, водили хороводы, отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах.

В гости на праздник заглянула Сорока. Она разнесла весть по всему лесу о прилете птиц, помогла ребятам разбудить медведя.  Дошколята вместе с Весной и Сорокой  играли : «Займи домик», «У медведя во бору».

По завершении праздника Весна угостила всех вкусными булочками в виде птичек.