Масленица к нам идет, за собой весну ведет!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.  Дошколята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Веселую атмосферу празднику придавала  музыка. Озорной скоморох  шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног.

В гости к ребятам приходили Баба-Яга, Сударушка, Кикимора, Весна-Красна.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах: « Перетягивание каната», «Силушка богатырская», «Полет на метле», «Кто быстрее».   В заключение - проводили Зиму и  с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.