Осеннее кафе

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду состоялись  осенние утренники : «Осеннее кафе», «Краски осени», «Сказочный лес». Дошколята  отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. Малыши попали  к сказочному домику, где их встретили мышка, лисичка, лягушка и медвежонок. Ребята помогли им найти дорогу к осени.  К дошколятам постарше  заходили сказочные гости, которые пытались испортить праздник. Кикимора и Леший похитили Осень, Простуда  хотела ослабить здоровье всех присутствующих,  Баба Яга путала следы и ребята не могли попасть в осеннее кафе, а  королева черной краски спрятала яркие цвета осени. Детсадовцы справились со всеми заданиями непрошеных гостей :  пели песни,   читали стихи, водили хороводы , показали себя в танцах «Капельки», «Осенние листочки», «Зонтики»,  играли в веселые игры : «Шляпа», «Лужицы», «Репейник», «Собери урожай» и др., отгадывали осенние загадки и  растопили сердца сказочных героев, вместе с ребятами они продолжили веселье. По окончании праздников Осень угостила всех ребят яблоками .

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.  А выставка детско-родительских работ «Осенний калейдоскоп» украсила детские утренники.