Военно-спортивная квест- игра «Зарничка».

В детском саду состоялась   военно–спортивная  квест-игра «Зарничка». В связи с этим  было объявлено военное положение,  детский сад превратился в военный гарнизон, а дети  стали юными бойцами.

В генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены очень важные документы.  Задача юных патриотов  заключалась в том, чтобы найти документы и доставить их в штаб.

Под торжественную музыку юные бойцы собрались у штаба, подняли флаг РФ , капитаны команд получили маршрутные листы.   «Танкисты», «Моряки»», «Пограничники»  проявили  отвагу, смелость, решительность, мужество, сплоченность,  побывав  на станциях «Разведчики», «Взлетная полоса», «Склад боеприпасов», «Полоса препятствий», «Доставь раненого», «Боец везде молодец» . Ребята переправили снаряды, прошли полосу препятствий и подбили танк, разгадали зашифрованное слово,  справились с лыжной дистанцией, минуя мины, доставили раненых в госпиталь,  преодолели взлетную полосу.  Собрав все подсказки,  сложили их в одну- военную карту и доставили в штаб, за что и были удостоены благодарственными письмами.

По завершении квеста   дошколята с удовольствием посетили еще одну станцию «Полевая кухня». Горячий чай с баранками пришелся по вкусу юным бойцам.