Детям о детях-героях

В рамках мероприятий «К 75-летию Победы» в старшей группе  был проведен познавательный урок «Детям о детях-героях Великой отечественной войны». Ребята узнали о юных героях,  которые ценой своей жизни сражались за свободу своего народа, за мир на родной  земле.  Видеопрезентация познакомила  их с  Зиной Портновой, Валей Котик, Леней Голиковым, Володей Дубининым и др. Ребята узнали  о судьбах маленьких героев, о подвигах, которые они совершили.

С каждым годом день Победы  отдаляется от нас, поэтому важно с раннего детства  прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.