Новый год стучится в детский сад

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми долгожданных, радостных и душевных праздников.

С 25 по 27 декабря в детском саду состоялись новогодние утренники. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. К детям младших групп  в гости пожаловал Снеговик. Вместе со Снегурочкой он помог Деду Морозу найти дорогу на праздник. Дошколята старших групп попали в сказку «Морозко». Падчерица, которую мачеха отправила в лес за хворостом, повстречалась  там с Морозом. Выполнила все его указания, а помогли ей в этом Снеговики, Гномики, Снежинки и птички Синички. А вот родная дочка мачехи вернулась домой с пустым сундуком.

На празднике в  подготовительных группах Злючка, Колючка и Домовой украли волшебный фонарик с елки, который должен был показать дорогу  Деду Морозу. Детям вместе с Метелицей удалось разжалобить забияк танцами, песнями и хороводами. Они вернули фонарик и остались на празднике. На протяжении всех утренников ребята читали стихи, пели новогодние песни, показали себя в танцах «Я веселый Снеговик», «Метелица», «Мы синички, птички-невелички», мастерски справились с игрой на музыкальных инструментах, водили хороводы, играли в игры «Заморожу, «Снежный ком», «Волшебные ворота» и др.

На королевском балу в кадетской группе состоялся прием знатных гостей : Кота в сапогах, мушкетеров и царевичей. По завершению всех утренников самый главный волшебник одарил всех ребят подарками.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, замечательное настроение не покидало воспитанников и их родителей.

С наступающим праздником, с Новым годом!