Всероcсийская научно – практическая конференция

Данилина Н.В., педагог-психолог МКДОУ д/с комбинированного вида № 19, член группы сотрудников базовой площадки  «Познавательное и речевое развитие детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации», приняла участие во Всероссийской научно – практической конференции  «Междисциплинарный подход  как условие успешной интеграции и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями в социально-образовательное пространство». Конференция состоялась 15 ноября в г. Тула в рамках Всероссийского форума «Лидер в образовании».

Наталья Васильевна поделилась своим опытом работы  «Интернет-ресурсы как эффективное средство взаимодействия педагога-психолога и родителей детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации». Практика использования интернет - ресурсов  в ДОУ  является актуальной и перспективной, также  является одним из эффективных способов повышения педагогической компетенции родителей.

Использование современной технологии коммуникации имеет еще один положительный момент – убеждает родителей в современном, качественном, инновационном характере воспитания в ДОУ.

Чуть позже  статья Данилиной Н.В., где раскрываются особенности взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья посредством включения в образовательный процесс интернет-ресурсов, была опубликована в научно-методическом журнале «Вестник. Тульское пространство» ГОУ ДПО ТО «ИПК И ППРО ТО», 2018г.