Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств в нашем детском саду была проведена  тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби.
В рамках этой недели воспитанники  смотрели  мультфильмы на военную тематику, видео-презентации, знакомились с произведениями  о ВОВ.

Дети слушали песни, читали стихи . В старших группах ребята выразили своё отношение к тем страшным страницам истории  в поделках и рисунках, а в средней группе воспитанники в коллективной работе изобразили белых голубей, как символ мира и свободы.