Космический экипаж

Сегодня для ребят нашего детского сада в  МУК парке культуры и отдыха состоялось мероприятие «Космический экипаж» , посвященное Дню Космонавтики.

Ребята ,разделившись на две команды  совершили космический полет по станциям : «Спаси свой экипаж", «Космические загадки», «Построй ракету», «Кто быстрее долетит», «Звездное небо».

Дошколята расширили свои  знания  о космосе, космонавтах ,проявили ловкость, выносливость в эстафетах. По завершению мероприятия дети сделали вывод , что космонавт должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом и хорошо питаться.