По следам великого мужества

В нашем детском саду уже традиционно состоялась военно-спортивная игра «Зарница». На торжественном построении команды «Танкисты» и «Разведчики» поприветствовали друг друга, подняли флаг под гимн России.

Перед юными защитниками была поставлена задача : расшифровать секретное донесение и доставить в штаб. Для этого команды получили карту с маршрутом и приступили к выполнению заданий. Мальчишки и девчонки показали себя настоящими  бойцами   и отлично справились с «Биатлоном», где не только быстро прошли лыжную дистанцию, но метко подбили гранатами танк. Проявили свою ловкость, смелость, быстроту, сообразительность  на  этапах как: «Переправа раненых», «Минное  поле», «Интеллектуальный бой», «Полевая кухня».

«Танкисты» и «Разведчики» справились с испытаниями и доставили расшифрованное донесение в штаб. Военная музыка  подбадривала ребят и добавляла уверенности в победе. А победу одержала дружба. Военно –спортивный праздник получился ярким,  захватывающим,     оставил массу положительных эмоций и впечатлений как у  ребят, так и у всех присутствующих. Каждая команда была отмечена наградами.