Кoнституция России — основной закон!

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания. В группах прошли тематические занятия «Мои права и обязанности», «Наша Родина - Россия», была проведена беседа с детьми на тему: «Символы моей Родины». В ходе данных мероприятий дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право». Воспитанники кадетской группы исполнили гимн РФ, повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.