Районный педагогический семинар

29 апреля состоялся  районный   педагогический семинар для воспитателей "Организация образовательной работы в ДОУ с детьми с ОВЗ". Педагог МКДОУ д/с № 19 Карпова М.В. поделилась с коллегами опытом своей работы «Особенности взаимодействия воспитателя со специалистами сопровождения дошкольной образовательной организации в проведении коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Марина Валерьевна рассказала о формах  взаимодействия с  учителем-логопедом, педагогом-психологом, музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре. Подробно остановилась на таких формах как интегрированная НОД, использование ИКТ в работе с детьми с ОВЗ, электронное портфолио, семейные творческие программы, фитбол-сказки и др. Коллеги оценили опыт работ Марины Валерьевны и поблагодарили за столь интересную информацию.