Мамин день – Восьмое марта -отмечает вся страна.

8 Марта - Женский день, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. 8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны.

3,4, 5  марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному событию. К малышам  в гости пришли клоун Карамелька, кукла Катя, госпожа Матрешка. Вместе с детьми они пели  и танцевали. Танец «Мы матрешки расписные», «Поссорились-помирились» очень понравился гостям. В средней группе дошколята попали в гости к Пятачку, помогли ему разбудить Винни Пуха, а маленькие пчелки ему в этом помогли.

К ребятам старших групп заглянула Веснушка и Капризуля, которая своим поведением чуть было не испортила праздник, но решила исправиться и вместе с ребятами отгадывала загадки, поучаствовала в конкурсах «Чистый дом», «Собери цветочек», «Мамина помощница». Мальчишки исполнили для девочек танец «Джентльмены», разыграли сценку «Подарок для девочек».

Девочки , разделившись на две команды «Милашки» и «Веснушки» показали себя в конкурсах «Приветствие», «Умняшки», «Модницы», «Повяжи платочек».

Красавица Весна принесла с собой цветик-семицветик, который помог ребятам исполнить желания. Всю свою любовь к мамам и бабушкам дошколята выразили в стихах, песнях, танцах. А самое главное- каждый приготовил для своих любимых подарок, сделанный своими руками.

С праздником! С 8 Марта!