Школа молодого бойца

23 Февраля  День защитника Отечества  - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками России.

17-19 февраля в детском саду прошли  спортивные праздники « Бравые солдаты», «Школа молодого бойца», «Смелые ребята». Дошколята соревновались, пели песни, танцевали, с выражением читали стихотворения.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.  «Танкисты», «Моряки» и «Пограничники» проявили большую активность, ловкость, смелость соревнуясь друг с другом в таких конкурсах как «Перетяни канат», «Переправа», «Доставь донесение», «Ловкий мешок».  Будущие защитники показали,  какие они  сообразительные и умные, отгадав загадки, выполнив задания на внимательность. По завершении праздника дошколята вместе с педагогами групп  исполнили танец «Морячка», приняли участие в флэшмобе «Мы защитники». Каждый участник был награжден медалью и сладким подарком.