Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Снежное волшебство

Нынешняя зима радует всех  морозной  солнечной погодкой. Проникнувшись зимним настроением, сотрудники детского сада № 19 с азартом и творческим порывом принялись сооружать настоящие снежные шедевры в рамках внутриучрежденческого конкурса на лучший зимний участок «Снежный фейерверк».

На свет появились забавные ежики, снеговики, осьминожки, гигантская гусеница, веселая корова; выросли грибные полянки и ледяные елочки, расцвел Аленький цветок. Радуют глаз пирамидка - трансформер из разноцветных ледяных блоков, корабль, плывущий в снежном просторе, автомобильный трек со спусками и тоннелями. Красиво украшенные горки так и манят детей покататься на ледянках.  Для любимой зимней забавы - метание снежков, создана средневековая крепость, где соревнуются в меткости смелые «рыцари». На ледяном мини-стадионе «Колокольчик-арена» мальчишки азартно играют в хоккей.

 Попадая в царство Снежной королевы,  дети составляют причудливые узоры из разноцветной ледяной мозаики на красиво оформленном подиуме. Воспитанники детского сада с большим энтузиазмом играют в забавную игру Твистер, для которой  игровое поле с кружками  нарисовали прямо на снегу. Интересной находкой педагогов стали разноцветные снежные подушки, которые используются как отдельные элементы для строительства крепостей, башен, лабиринтов. Оригинальные снежные фигуры на участках украшены декоративными элементами из цветного льда, которые были изготовлены заботливыми руками родителей. Так Гжельская красавица теперь  похваляется ледяными бусами, а  горка для катания блещет миниатюрными ледяными  фигурками морских животных.

Снежные постройки  предназначены для проведения зимних игр и  забав  детей с пользой для здоровья – бег змейкой, метание в цель, пролезание под дугой, прыжки через препятствия. Ребята с увлечением играют в боулинг, аэрохоккей, прокладывают сложный маршрут на снежном автотреке, с интересом играют в зимний кукольный театр. Главным гостем снежного лабиринта на спортивной площадке детского сада   стал символ года - Бычок. Здесь же находятся забавные фигуры, рассказывающие детям о зимних видах спорта – смешарик-конькобежец, снеговик - лыжник.   Лабиринт был  создан начинающим молодым,  очень творческим и перспективным  педагогом - инструктором по физической культуре Джаспаевой М.С.  С целью презентации своего зимнего спортивного сооружения она провела занимательную квест-игру «В поисках волшебных снежинок», во время которой дети с увлечением выполняли спортивные задания  на станциях «Новогодняя», «Снежная», «Лесная», разгадывая при этом загадки Зимушки-зимы. Квест-игра получилась яркой,  захватывающей,  оставила массу положительных эмоций и впечатлений, как у  ребят, так и у всех присутствующих.

Основательные снежные постройки привлекают внимание родителей. ИП теперь, забрав ребенка из детского сада, они уже не спешат домой, а гуляют на участках, любуясь постройками, устраивая фотосессии.

Сотрудники – волшебники и зима-красавица  подарили детям и взрослым дошкольного учреждения  радостное настроение, много позитива и яркие незабываемые впечатления.                                                                    

А итогом проведенного конкурса на лучший зимний участок стала победа физкультурного руководителя Джаспаевой М.С., воспитателей средней группы общеразвивающей направленности  Горбуновой Д.М. и Нигаматулиной Э.Р.

Поздравляем победителей!!!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта