Путешествие в стану Неболеек

В рамках «Года Здоровья», в детском саду в  средней группе состоялось увлекательное мероприятие. Ребята совершили путешествие в страну Неболеек и посетили 4 станции. На станции «Зарядка» дошколята приняли участие в веселой зарядке и объяснили  мальчику Лентяю, которого повстречали на пути, для чего это нужно делать. На станции «Спортландия»  познакомились с видами спорта и рассказали ос своих увлечениях. Ловко клюшкой забрасывали шайбу в ворота.  О полезных и вредных продуктах мальчишки и девчонки узнали, побывав на станции  «Витаминка». Здесь же приняли участие в эстафете «Фрукты и овощи». Мальчику Вовке из Тридевятого царства не удалось убедить ребят, что конфеты и чипсы – самые полезные. Завершая путешествие по стране Неболеек, дошколята остановились на станции «Расслабляйка» для того, чтобы отдохнуть и сделать дыхательную гимнастику.

Вот так ребята, совершив такое увлекательное и полезное путешествии,  закрепили основные правила здорового образа жизни, а также узнали много нового и интересного.