Экскурсии к памятным местам

В рамках плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в ВОВ, воспитанники старших групп детского сада совершили экскурсии к памятным местам нашего города : стеле 14Декабря и памятнику Неизвестного солдата. Цель экскурсии- расширить представления детей о воинах-защитниках, воспитывать в детях  уважительное чувство  благодарности ко всем, кто защищал Родину. Ведь чем  дальше уходят в историю годы военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.