Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Осторожно, тонкий лёд

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

 

В группах с ребятами проведены  беседы  – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».  Дошколята  поучаствовали в эксперименте «Тонкий лед», где на практике убедились, что может произойти на водоеме, если не соблюдать осторожность.  По завершению мероприятий полученные знания ребята изложили  в своих рисунках.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта