День Рождения Дедушки Мороза

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.  Однако поздравить можно и его самого. Ведь сегодня  18 ноября у самого главного волшебника  страны День рождения.

В нашем детском саду были проведены мероприятия,  на которых дети познакомились с историей праздника. Посетив видео-экскурсию, побывали в резиденции Деда Мороза –Великом Устюге, узнали , как живет и чем занимается добрый волшебник. На праздник  пожаловал  и сам именинник. Ребята водили «Каравай» для дедушки, принимали участие в играх  «Собери снеговика», «Бег в валенках», «Укрась елочку», разгадывали интересные загадки и конечно отправили  Дедушке Морозу поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Ребята старших групп приготовили для волшебника особенный подарок- шубку, которую самостоятельно расписали.  Вот так  дошколята поздравили  с днем Рождения самого любимого сказочного персонажа.