Мастер-класс «Веселые пальчики»

В рамках КМЦ состоялся мастер-класс для родителей будущих дошколят «Веселые пальчики», цель которого познакомить участников мастер-класса с эффективными методами использования пальчиковой гимнастики в жизни ребёнка.

Пальчиковые игры являются важной частью работы по развитию мелкой моторики рук у ребенка. Игры эти очень эмоциональны, увлекательны для детей. Учителями –логопедами  были предложены рекомендации по проведению пальчиковых игр в раннем возрасте. А также продемонстрированы упражнения  для расслабления рук, массаж кистей и пальцев рук. Родители остались довольны таким познавательным мероприятием.