Безопасная улица

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

В детском саду прошло мероприятие «Безопасная улица».  Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, поучаствовали в конкурсах : «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», «Собери знак».

Данное мероприятие принесло массу  позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.