Территория добра, уюта и позитива

Территория детского сада №19 - маленький островок счастливого детства. Добрыми руками сотрудников  и родителей на участках детского сада создается поистине сказочная обстановка.

Оригинально оформленные клумбы, яркие лавочки, необычные кашпо, самый настоящий фонтан  радуют взгляд детей и взрослых, создают атмосферу праздника.

25 июня в  детском саду  состоялся второй этап конкурса «Территория детства», где на суд компетентного жюри педагогами были представлены обновленные групповые участки. Было значительно улучшено оснащение территорий, где гуляют дети. Появились новые тематические уголки («Федорина посуда», «Бабушкин огород», «Морская прогулка»), великолепные цветочные клумбы «Три поросенка», «Петушок- золотой гребешок», «Розлитое молоко». Созданы условия для физического развития воспитанников - оборудованы кольцебросы, оригинальные мишени для метания мячей, лабиринты.

Обширная  метеостанция развернулась на участке кадет: солнечные часы показывают точное время, когда детям пора уходить с прогулки и когда ждать родителей; аэродромный  ветроуказатель и даже настоящий барометр помогают изучать погодные явления.

По результатам конкурса места распределились следующим образом: суперпервое место заняла воспитатель кадетской группы Федотова Е.А. Первые места у педагогов Карсеевой Т.А., Колобаевой О.М, Журавлевой Т.В. Второе место поделили Карпова М.В., Комедина Н.А., Булах О.Ф., Стулова М.В. На третьем месте - Яфизова Л.Р., Нигматулина Э.Р.

Поздравляем всех участников конкурса и выражаем педагогам и родителям огромную благодарность за то, что с доброй  душой и золотыми руками  они сотворили настоящее ЧУДО!