Ребенок на пороге детского сада

Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Для малыша это первое расставание с близкими людьми, и, следовательно, первое испытание, которое он встретит самостоятельно.  В рамках КМЦ для родителей , которые готовятся привести детей  к нам в детский сад, состоялся круглый стол « На пороге детского сада». Родители часто жалуются на то, что после первых недель посещения детского садика их малыши очень меняются, делаются агрессивными и неуправляемыми. Чтобы избежать таких неприятностей педагог-психолог Данилина  Н.В. рассказала о том, как правильно подготовиться к этому ответственному  этапу в жизни малыша, на что в первую очередь нужно обратить внимание и как себя вести. Получив ряд полезных советов, родители поблагодарили специалиста за столь подробную информацию.