Территория детства

В детском саду состоялся конкурс на лучший проект по благоустройству и ландшафтному дизайну участков ДОУ «Территория детства» среди воспитателей.

Оформление ландшафтного дизайна на территории детского сада – процесс очень важный и ответственный. Необходимо обеспечить не только благоприятные и безопасные условия для воспитанников, но и создать привлекательный и эстетичный облик  дошкольного учреждения. Кроме того, должна быть создана такая предметная среда, в которой органично сочетаются разные объекты, удовлетворяющие потребности детей .

На суд жюри было представлено 8 проектов : «Добро пожаловать в сказку», «Зоопарк для малышей», «Колокольчик», «Радуга желаний» и др. Жюри оценило проекты по нескольким критериям- оригинальность идеи, реалистичность, наличие условий для реализации видов деятельности, наличие озеленения участка.  Выбор предстоял сложный, каждый из проектов по- своему  оригинален и интересен. Воспитатели  доступно рассказали  о своих идеях и задумках, подкрепив свой рассказ красочными презентациями. По итогам конкурса :

1 место- Карсеева Т.А., Колобаева; Федотова Е.А.

2 место-Карпова М.В., Комедина Н.А.; Журавлева Т.В., Стулова М.В.

3 место- Яфизова Л.Р.; Нигаматулина Э.Р.; Булах О.Ф.