У времени есть своя память

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

В ДОУ состоялись мероприятия, посвященные этому событию.

Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами, узнали  о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Здесь же   состоялась беседа о хлебе, его роли в жизни ленинградцев в дни блокады. Свои впечатления дошколята выразили в рисунках, посвященных событиям тех дней.