Школа дорожных наук

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Дошколята  ДОУ № 19 посетили «Школу дорожных наук», где познакомились с элементарными правилами дорожного движения и  важнейшими правилами безопасного поведения на дороге. Здесь состоялась беседа инспектора ГИБДД Кошкарева О.В. с  ребятами.  Дошколята  совершили виртуальное путешествие по улицам города, где знакомились с проезжей частью, «зеброй», светофором, с  дорожными знаками для водителей и пешеходов, правилами езды на транспортных средствах. Посмотрели мультипликационный урок  «Учим дорожные правила вместе»».

Полученные знания ребята смогли применить в викторине «Грамотные пешеходы», в словесных играх: «Мы шоферы», «А если бы», «Самый главный», в сюжетно-ролевых играх.