Святки - колядки

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

В детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Колядовщики прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.

В гости на праздник прилетала сказочная гостья. Баба Яга загадала ребятам  загадки, дошколята поучаствовали в играх  «Мети метла», «Быстрые валенки», «Заморожу».

Мероприятие завершилось чаепитием с конфетами, да с ватрушками.