Мой ребёнок меня не слушается

В рамках КМЦ для родителей, посещающих центр, состоялся тренинг «Мой ребёнок меня не слушается». Педагог –психолог Данилина Н.В. постаралась осветить все стороны этой сложной темы и донести до родителей, как следует реагировать на так называемое «плохое» поведение ребенка? Родители задавали интересующие их вопросы, играли, анализировали различные ситуации.

Итогом проведённого мероприятие стало понимание родителями  того,  что  плохое поведение ребёнка надо воспринимать  как информацию, как послание, которое отправляет нам ребенок. «Что мой ребенок хочет мне сказать своим поведением?» — вот первая реакция эффективного родителя на любой негативный поступок ребенка.