Международный день чая

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая  — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.

В подготовительной группе состоялось мероприятие, посвященное этому событию. Ребята прослушали легенду о чае. Посмотрели видеоролик о его месторождении, сортах, о том, как чай изготавливают. Мини выставка чая позволила дошколятам вкусит аромат этого напитка.

Ребята приняли участие в конкурсе «Сорта чая»» и играх «Тарелка конфет», «Сбор чая», «Кто быстрее» и др.

По завершению мероприятия маленькие дегустаторы были приглашены на чаепитие- один из самых добрых обычаев на Руси. В русской избе под шум самовара велись душевные разговоры и распивался ароматный чай. Обычай чаепития сохранился и до наших времен.