Покормите птиц зимой!

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!».
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.  Целью такого мероприятия является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Кормушки были развешаны на групповых участках и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурили в "Птичьей столовой", чистили кормушки, давали птицам корм, который заранее заготовили с родителями: семена арбуза, семечки подсолнечника, просо, овес, пшено, некоторые приносят кедровые шишки.  А птицы и рады- со всех сторон слетаются воробьи, галки, голуби, синички, им такой прием очень нравится.

В результате такой работы дошколята учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

«Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас!»